Типография в Москве
Особенности печати постеров А1

Особенности печати постеров А1

Печать постеров А1

Более сотни лет назад, в Америке, благодаря высокому экономическому и промышленному развитию, была исследована и разработана технология печати постеров на больших форматах бумаги. По большому счёту, эти плакаты использовали для печати рекламы малоизвестных фирм местных производителей, для их продвижения на рынке.

Развитие отечественной печати постеров начало набирать обороты в середине прошлого века. В странах СНГ, в отличие от запада, плакаты использовались в социальных целях. Яркие изображения были размешены во всех организациях, и призывали рабочих быть более бдительными и дисциплинированными!

Многие факторы, среди которых и распад Советского Союза, повлияли на кардинальное изменение тематики плакатов. В конце ХХ века большими тиражами начали выпускать фотоплакаты звёзд эстрады и кино, которые пользовались большим спросом среди молодёжи.

Ознакомиться с услугой вы можете в разделе печать постеров

Мир не стоит на месте и на сегодняшний день остеры в этом случае играют отличную роль, как инструмент для развития. Следовательно, требования к их техническим и дизайнерским параметрам тоже изменились – качество материала, содержание и яркие, врезающиеся в память цвета.

В каждом большом городе, есть много фирм занимающихся печатью плакатов. Но немногие из них оснащены нужной техникой для осуществления качественной печати, на высоком уровне. Высокопрофессиональные компании предоставляющие услуги широкоформатной печати предлагают большой выбор опций, для того чтобы удовлетворить требования любого клиента.

Профессиональное оборудование позволяет печатать листы форматов А1, А2, А0, также других форматов исходя из требований клиента. Заказчик выбирает ориентацию изображения и материал, на котором оно будет напечатано. Это может быть простая фотобумага или синтетическое самоклеящееся волокно. Несмотря на то, что есть множество форматов, чаще всего клиенты просят распечатать их постеры в формате А1, так как именно у этого формата самый оптимальный размер.

Кроме рекламы и информации, постеры - это отличный способ поменять антураж любимой комнаты и воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Современные технологии позволяют печатать в любых форматах самые яркие и насыщенные изображения. Динамичное развитие человечества определило появление нового сервиса - 3-D печать, эта технология добавит реалистичности и оригинальности вашему изображению.