Типография в Москве
Все о широкоформатной печати баннеров

Все о широкоформатной печати баннеров

За счет экономичности и продуктивности, баннеры, несомненно, занимают лидирующие позиции между остальными профилями раскруток. Применяют их в разных сферах: от больших лицевых изображений до маленьких интерьерных постеров. Чаще всего можно увидеть баннеры в оживленных местах, например, на строениях, вдоль заборов, над автомагистралью и уже в помещениях во время экспозиций, представлений и других процедур, подразумевающих скопление большого количества людей.

Баннеры можно печатать на абсолютно непохожих по строению материалах, поэтому они так популярны.

Материалы для печати баннеров

Преимущественно баннеры печатают на специальном полотне. Существует три вида этой ткани:

  • FrontLit используют для установки в помещениях и на улице. Хорошо смотрятся как при натуральном, так и при ненатуральном освещении.
  • BackLit подходят больше для уличных афиш, отлично смотрятся с подсветкой. Их поверхность обработана акрилом.
  • BlockOut такая ткань непроницаема световыми лучами и укреплена сеткой из полиэфира. По большей части используют для печати изображений с двухсторонней рекламой.

Винил-это материал, с помощью которого печатают баннеры, и он также отличается по плотности-от 440 до 600 г/м. Баннер из винила с насыщенностью 440 г/м годится для непродолжительного расположения, а более насыщенный-для наиболее продолжительного расположения.

Выбор ткани связан с тем какой рисунок на него хотят нанести и в какой сфере его будут применять.

Разрешение для печати баннеров

Выполнять широкоформатную печать баннеров можно с разным разрешением. Если баннер находится в открытом пространстве и далеко от глаз человека, то разрешение может быть примерно 350-700 dpi. Если же баннер предназначен для использования в каком-либо интерьере, когда любой человек может рассмотреть изображение ближе, естественно, разрешение должно быть выше, примерно 1400 dpi. Качественная печать баннеров на любом рулонном носителе в наше время не является проблемой. Это выполняется благодаря высокотехнологичному современному оборудованию. Заказчик сам выбирает разрешение изображения, которое заказал. Рисунок, в свою очередь, может быть выполнен с величайшей чёткостью.

Изготавливаю баннеры посредством чернил разного вида. Есть те, которые не пропускают влагу, солнечные лучи и надёжны к истиранию.

Баннеры очень долгосрочны, также, как и качество их изображения очень высоко, поэтому они неизменно остаются эффективным рекламным продуктом нашего времени.