Типография в Москве
Самые яркие и необычные рекламные баннеры

Самые яркие и необычные рекламные баннеры

Рекламные баннеры – их в каждом городе насчитывается немало. И на эти сотни измалеванных холстов, а точнее, бумаг или кусков пленки, никто обычно особого внимания уже не обращает. Привыкшие к изобилию подобных вещей горожане пропускают их мимо внимания. Почти все. Но только не к таким! Предлагаем Вашему вниманию уникальную возможность рассмотреть самые яркие, презентабельные рекламные баннеры – именно те, проигнорировать которые не смог еще ни один человек.

Начнем мы вот с этого уникального изображения.

Рекламный баннер с краской

Как мы видим, реклама привлекает внимание своим грандиозным исполнением, изобилием яркого желтого цвета, и, конечно же, испачканными краской автомобилями под ней. Неизвестно, кто потом будет отмывать эти авто, однако фирма, продающая краски, которая, собственно, и «разорилась» на этот баннер, действительно прославилась, и все затраты на рекламу окупились.

А вот еще один привлекающий внимание вариант рекламы. Мимо него едва ли получится пройти мимо – красный цвет, который всегда ассоциируется у человека с необходимостью уделить внимание, просто затапливает сознание.

Рекламный баннер с лампочкой

И на этом фоне можно видеть большую белую лампочку и лаконичную надпись того же цвета. Все это очень выделяется на красном фоне, и лаконичность этой рекламы позволяет воспринимать ее быстро и легко – ровно за тот миг, на который привлекло внимание такое изобилие красного цвета.

А вот и еще один впечатляющий вариант, точно заслуживающий внимания.

Рекламный баннер с зубной пастой

Здесь мы видим рекламу зубной пасты. Но не этот факт первым бросается в глаза – сначала внимание привлекает человек, терзающий плакат зубами. Известно, что неадекватное или любое показное поведение человека всегда привлекает внимание окружающих, и в данном случае акцент создатели рекламы сделали именно на это. И ставки сработали – реклама действительно не оставляет равнодушным, заставляет прочитать, что же на ней написано, и что же имеется в виду под человеком, который вцепился в край плаката зубами.

А вот рекламный плакат истинных оригиналов – компании Икеа.

Рекламный баннер Ikea

Композиция из людей и мебели на рекламном баннере – такое явление просто не может не привлечь внимание. Но Икеа – они истовые оригиналы, и может быть, что эту рекламу придумала для них даже не какая-то фирма, а они сами. Здесь есть все, что только может привлечь внимание – фигурки людей, похожие на настоящих, контрастные цвета – красный с белым. Не стоит удивляться, что увидев такой плакат, люди просто бросали все и бежали покупать новую мебель.

А вот так можно стимулировать людей заниматься спортом.

Рекламный баннер спортзала

На изображении мы видим весьма упитанного человека, под весом которого яко бы накренился плакат. В первую очередь, внимание здесь привлекает само нештатное расположение рекламы, да и небрежный толстяк тоже заставляет остановить взгляд и улыбнуться, понимая, что время для фитнесса действительно пришло.

А вот еще один необычный вариант приобщить людей к занятиям спортом.

Рекламный баннер с мячом

Ну как такое может не привлечь взгляд? Рядом с таким необычным явлением люди даже фотографируются, считая грандиозную рекламу своей местной достопримечательностью. Огромный мяч, влетевший в дом, и даже повредивший его – неужели такая вещь не заслуживает особо пристального внимания?

И напоследок, вернемся к теме автомобилей.

Рекламный баннер с машинами

Мимо такого изображения, выполненного со вкусом и с размахом, едва ли получится пройти мимо. Во-первых, остановиться и посмотреть заставит размер и изобилие ярких красок. А во-вторых – четкие и стройные ряды разноцветных дорогих автомобилей, расположенных на такой высоте – а ведь мы привыкли видеть транспортные средства на земле!

Подводя итог, можно сказать: подобная оригинальная реклама действительно срабатывает на сто процентов, и не просто не засоряет город, а даже улучшает его внешний вид, работая при этом на благо компании, которая ее заказала.